Остров кукол


В Мексике есть такое жуткое  место, откуда хочется убежать. Сотни глаз будто следят за тобой. Да, ощущения не из приятных. Это место находится примерно в 18 километках к югу от центра Мехико, в привлекательном для туристов районе Сочимилько (Xochimilco). На острове кукол, все постройки и деревья увешаны старыми грязными куклами. История острова началась с трагедии, случившейся более шести десятков лет назад. Тогда в канале утонула девочка, а рядом с этим местом оказалась кукла, которую нашел Джулиан Сантана Баррера. 

В 1950-х годах рабочий мексиканец Джулиан Сантана Баррера (Julián Santana Barrera) по необъяснимым причинам внезапно бросил свою семью и отправился отшельником на никому тогда не известный пустынный остров. Люди живущие тогда в близлежащих деревнях всегда обходили тот остров стороной, поскольку там не раз пропадали люди и творилась прочая “чертовщина”.
По легенде на этом острове, обитал призрак утонувшей когда-то девочки, по другой – и вовсе насильно были утоплены невинные дети. 
Веруя в связь игрушки с духом утонувшей, парень оставил ее на острове. Затем, найдя следующую, привез и ее туда же. И так, не сумев остановиться, продолжал собирать выброшенные на помойку куклы на протяжении последующих 50 лет. Все куклы отшельник не просто хаотично разбрасывал по острову, а планомерно развешивал на деревьях. Большинство кукол висят на деревьях целыми кучами, но есть и куклы-одиночки, вид которых наиболее ужасен. Покрытые плесенью, однорукие или одноногие, смотрящие в никуда пустыми глазницами... Жутковатое зрелище! Конечно, большинство считало Джулиана Сантану сумасшедшим, который рехнулся от одиночества, однако были и те, кто верил мужчине и добровольно приносил ему ещё больше новых кукол!


Умер отшельник весной 2001 года, свалившись в воду. Официальная причина – сердечная недостаточность. Утонул, по иронии судьбы, в том самом месте канала, где когда-то утонула девочку, ради которой он и прожил всю оставшуюся жизнь. И ради которой собрал всю эту страшную коллекцию.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Цыганский гипноз

Фрики